[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Юридичекие консультации » Советы бизнесменам » Объявление: юридические он-лайн консультации (Юристы компании Legal-Assessor бесплатно проконсультируют)
Объявление: юридические он-лайн консультации
ЮристДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, в рамках тематики данного раздела, юристы компании Legal Assessor бесплатно ответят на Ваши вопросы.
В связи с тем, что мы временами сильно загружены оплачиваемой работой, просим подойти с пониманием если ответы будут поступать с задержками.
В целях экономии своего и нашего времени, прежде чем задать вопрос, рекомендуем подумать над формулировкой, подумать над тем чего бы Вы хотели добиться в результате развития ситуации и подробно, но не пространно изложить факты и обстоятельства, связанные с Вашим вопросом.

vizsimvДата: Среда, 20.11.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Добрый день!
Меня зовут Виталий. Я хотел бы заниматься арендой квартир. Планируется построение жилого дома (5 этажей, 4 подъезда, по 20 квартир в одном подъезде). Итого планируется сдавать в аренду 80 квартир.  Численность населения нашего города 170 тыс. человек. В городе имеется большое количество агенств недвижимости. У меня вопрос: "Будет ли этот бизнес при таких условиях прибыльным?"  
Большое спасибо!

AdminДата: Четверг, 21.11.2013, 11:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте!
Мне кажется сдача квартир в аренду в больших масштабах - довольно специфический для РФ бизнес. Я не слышал, чтобы кто-нибудь этим занимался. Те кто сдаёт небольшое количество  квартир говорят, что это не выгодно.
Принимая решение заниматься таким бизнесом или нет, я бы смотрел не столько на численность населения, сколько на его средний возраст, наличие предприятий, требующих большое количество приглашенных квалифицированных кадров и т.п.
Имея бюджет на строительство такого здания, по моему мнению следует подумать над тем, чтобы построить торговые площади под заранее известного крупного арендатора.
Тем более, что для строительство многоквартирного дома, что для строительства торгового центра требуется провести аналогичную процедуру проектирования, согласования, государственную экспертизу, получение разрешения на строительство, введение в эксплуатацию и пр.

Форум » Юридичекие консультации » Советы бизнесменам » Объявление: юридические он-лайн консультации (Юристы компании Legal-Assessor бесплатно проконсультируют)
Страница 1 из 11
Поиск: